Domain therapieangebote.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
therapieangebote.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
therapieangebote.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain therapieangebote.de kaufen?
Was ist der Unterschied zwischen "geländefähig" und "geländegängig"?
Der Begriff "geländefähig" bedeutet, dass ein Fahrzeug in der Lage ist, auf verschiedenen Arten von Gelände zu fahren, ohne dabei Schaden zu nehmen. "Geländegängig" hingegen bezieht sich darauf, dass ein Fahrzeug in der Lage ist, schwieriges Gelände zu bewältigen, wie zum Beispiel steile Hänge oder tiefe Schlammlöcher. Es impliziert eine höhere Offroad-Fähigkeit als "geländefähig". **
Welches Auto ist für Fahranfänger möglichst groß und geländegängig?
Für Fahranfänger ist es in der Regel empfehlenswert, ein kleineres und leichter zu handhabendes Auto zu wählen. Größere und geländegängige Fahrzeuge können für unerfahrene Fahrer schwieriger zu kontrollieren sein. Es ist ratsam, sich für ein Auto mit guter Manövrierfähigkeit und Sicherheitsmerkmalen wie ABS und ESP zu entscheiden. **
Ähnliche Suchbegriffe für Geländegängig
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Geländegängig:
-
URLIFE E26 Stadt E-Bike 250W 48V 13Ah 40Nm 26 Zoll Geländegängig🚀 URLIFE E26 26" City-Pendler-E-Bike — Rahmen aus Kohlenstoffstahl · Herausnehmbarer Lithium-Akku 48V 13Ah · 250W Bürstenloser Motor (40N·m) · 26×1.95" All-Terrain-Reifen · Vorderradgabel-Federung · SHIMANO 7-Gang · Doppel-Scheibenbremsen vorne und hinten Produktname: URLIFE E26 26" Elektrisches City-Pendler-Fahrrad Farbe / Stil: Obsidianschwarz / Perlenweiß (zwei Farben erhältlich) · Moderner urbaner Casual-Stil Produktdesign: 26" Rahmen aus Kohlenstoffstahl, ausgestattet mit Farb-HD-LCD-Display, 250W Heckmotor und 48V 13Ah Akku, speziell entwickelt für Stadtpendelverkehr, Freizeitfahrten und mittlere bis lange Strecken. 📋 Technische Hauptdaten Rahmenmaterial: Rahmen aus Kohlenstoffstahl (Tiefeinstieg-Design, einfaches Auf- und Absteigen) Federungssystem: Vorderradgabel-Federung (mit Lockout-Funktion) Reifenspezifikation: 26" × 1.95" City-/All-Terrain-Reifen Bremssystem: Mechanische Doppel-Scheibenbremsen vorne und hinten Schaltsystem: SHIMANO 7-Gang Motorsystem: 48V 250W bürstenloser Heckmotor (max. Drehmoment 40N·m) Akkukonfiguration: Lithium-Akku 48V 13Ah (herausnehmbar, mit BMS-Schutz, IP54 wasserdicht) Display: Farb-HD-LCD-Display (zeigt Geschwindigkeit, Akkustand, PAS-Stufe, Kilometerstand, Leistung usw.) Höchstgeschwindigkeit: 25 km/h Reichweite: Reiner Elektromodus ca. 60 km / Pedalunterstützungsmodus ca. 80 km Steigfähigkeit: Maximaler Steigungswinkel 30° Fahrmodi: 3 Modi (reiner Elektromodus, Pedalunterstützungsmodus, manueller Modus) Beleuchtung: Leistungsstarkes LED-Frontlicht, rotes Warn-Rücklicht/Reflektor Ladezeit: 3–5 Stunden (Schnellladung) Gesamtabmessungen: Länge 170 cm / Radstand 105 cm / Lenkerhöhe 110 cm Verstellbare Sattelhöhe: 81 – 101 cm Geeignete Körpergröße: 5'4" – 6'5" (ca. 162 – 195 cm) Gewicht: Netto 27 kg / Maximale Zuladung 120 kg Verpackungsinhalt: Elektrofahrrad × 1, Ladegerät × 1, Werkzeugset × 1, Bedienungsanleitung × 1 Produkt-Highlights 🔋 Großer Akku 48V 13Ah und ultra-lange Reichweite von 80 km im Pedalunterstützungsmodus: Verfügt über IP54-Wasserdichtigkeit und intelligenten BMS-Schutz. Die Reichweite im reinen Elektromodus beträgt ca. 60 km, im Pedalunterstützungsmodus bis zu 80 km. Unterstützt 3–5 Stunden Schnellladung und erfüllt die Anforderungen des täglichen Langstrecken-Pendelverkehrs und von Wochenendausflügen. ⚙️ Hocheffizienter Motor 250W und SHIMANO 7-Gang-System: Ausgestattet mit einem hocheffizienten bürstenlosen Motor 250W, maximales Drehmoment 40N·m und ein maximaler Steigungswinkel von 30°. In Kombination mit dem SHIMANO 7-Gang-Schaltsystem bietet es ein flüssiges Tretgefühl und kraftvolle Leistung, sowohl auf flachen Stadtstraßen als auch auf sanften Steigungen im Grünen. 🛞 26×1.95" All-Terrain-Reifen und lockout-fähige Federung: Verwendet einen großen Raddurchmesser von 26" und verbreiterte Reifen von 1.95", geeignet für Stadtstraßen, Feldwege, Sand und Schnee. Die Vorderradgabel-Federung (mit Lockout-Funktion) kann je nach Straßenverhältnissen frei umgeschaltet werden und sorgt zusammen mit den mechanischen Doppel-Scheibenbremsen vorne und hinten für Komfort und Sicherheit bei jedem Wetter. 🖥️ Farb-HD-LCD-Display und komfortable Geometrie: Ausgestattet mit einem Farb-HD-LCD-Display, auf dem Geschwindigkeit, Akkustand, Gang, Kilometerstand und Leistung auf einen Blick sichtbar sind. Das Tiefeinstieg-Rahmendesign erleichtert das Auf- und Absteigen und ist in Kombination mit einem breiten, weichen Feder-Sattel für Personen mit einer Körpergröße von 162–195 cm geeignet, sodass auch längeres Fahren nicht ermüdet. Zusammenfassung in einem Satz: 🚲🔋 Das URLIFE E26 ist ein 26" City-E-Bike, das komfortables Fahren, ultra-lange Reichweite und Anpassungsfähigkeit an alle Straßenverhältnisse vereint. Mit seinem großen 48V 13Ah Akku (80 km Reichweite im Pedalunterstützungsmodus), dem 250W Motor (40N·m Drehmoment), den 26" All-Terrain-Reifen, der lockout-fähigen Federung, dem SHIMANO 7-Gang-System, dem Farb-LCD-Display und den Doppel-Scheibenbremsen vorne und hinten vereint es perfekt den Komfort des Stadtpendelverkehrs mit der Freude an Outdoor-Freizeit — Ihr idealer Begleiter für tägliche Wege und Wochenendausflüge!649,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
G2 ABE E-Scooter für Erwachsene, 20 km/h, 500W, 9-Zoll-Reifen, Geländegängig、KuKirin G2 Pro ABE KernverkaufspunkteExtrem lange Reichweite: Bei mittlerer Geschwindigkeit Reichweite bis zu 65 km(Testbedingungen: 75 kg Zuladung, Raumtemperatur).Starke Steigfähigkeit: Maximaler Steigungswinkel bis zu 19° - mühelos bei Rampen.Hochkapazitäts-Akku: Ausgestattet mit 15,6 Ah großem Lithium-Akku, unterstützt kontinuierliche hohe Stromabgabe.Hervorragendes Stoßdämpfungssystem: Vordere und hintere leistungsstarke Stoßdämpfung - Anpassung an verschiedene Geländearten (Schotter, unebene Fahrbahnen).Praktisches Faltdesign: Ausgestattet mit Falthaken und Faltmechanismus, mit einer Hand anhebbar - bequeme Aufbewahrung.Offroad-Fähigkeit: Ausgestattet mit 9-Zoll-Vakuum-Offroad-Reifen, in Kombination mit Doppelscheibenbremssystem - meistert komplexe Fahrbahnbedingungen.、Detaillierte ParameterProduktmodell: KuKirin G2 Pro ABE Ausgeklappte Abmessungen: 1170 × 590 × 1300 mm Eingeklappte Abmessungen: 1170 × 590 × 512 mm Reichweite (mittlere Geschwindigkeit): ≤65 km Höchstgeschwindi482,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
pro, Rollator, Mit einer hand zusammenklappbar, Große räder, Doppeltes bremssystem, Invicto, Geländegängig, Großer korb, Gepolsterter sitz und rückenlehne, Höhenverstellbar, GehhilfeProduktbeschreibungDieses Modell der Gehhilfe mit vier Rädern ist eine vielseitige und komfortable Option für ältere Menschen und Personen mit eingeschränkter Mobilität. Sein Design und sein einfaches Faltsystem machen ihn für jeden Benutzer leicht zu transportieren und zu handhaben. Der Aluminiumrahmen und das Stahlgestell machen ihn zu einem leichten und dennoch stabilen Gehwagen, auch dank der Robustheit seiner Vorderräder mit einem Durchmesser von bis zu 23 cm. Sein modernes, ergonomisches Design ermöglicht den Einsatz in den verschiedensten Bereichen.Der Rollator verfügt über einen bequemen, gepolsterten Sitz, auf dem man sich auf langen Strecken ausruhen kann, sowie über einen großen Einkaufskorb, in dem man im täglichen Gebrauch alle möglichen persönlichen Dinge transportieren kann. Zum Zusammenklappen ziehen Sie einfach den Sitzgriff nach oben, und der Rollator lässt sich auf seine volle Breite zusammenklappen, oder Sie klappen den Sitz einfach nach innen. Einer seiner größten379,99 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Infektions Schutzset "Prävention Plus"Infektions Schutzset „Prävention Plus“ Lieferumfang 1 Ganzkörper Einweg-Schutzanzug – PSA Cat. III – Typenklasse 5/6 – antistatisch nach EN 1149-1 1 Atemschutzmaske der Schutzklasse FFP2 – mit Ausatemventil – auch für industrielle Anwendungen geeignet 2 Paar Nitril-Einweghandschuhe – Cat. III – geprüft nach EN 374-1, EN 374-2, EN 420 und EN 455 – AQL 1,5 – puderfrei, latexfrei 1 Paar PE-Überschuhe – flüssigkeitsdicht – aus stabiler PE-Folie 1 Schutzbrille "Basic", klar Spezifikationen Einweganzug Die gelieferten Einweg-Chemikalienschutzanzüge gehören der höchsten Gefahrenkategorie III an. Somit ist diese PSA für Bereiche und Arbeiten entwickelt, bei denen sie gegen tödliche Gefahren oder ernste irreversible Gesundheitsschäden schützen soll. Alle Anzüge verfügen hierbei über einen abgedeckten Frontreißverschluss, eine eng abschließende Kapuze, sowie elastische Bündchen an den Ärmeln, den Beinen und dem Gesicht. Zertifiziert sind die Anzüge mit den Typenklassen 5/6: Die Typenklasse 5 behandelt partikeldichte Schutzanzüge gemäß der ISO 13982-1. Hier schützt der Anzug den Träger vor kleinen Partikeln, sowie Aerosole fester Chemikalien. Hierbei müssen die Overalls widerstandfähige Eigenschaften gegenüber der Penetration von Schwebstaub bieten. Die Typenklasse 6 behandelt die Sprühdichtigkeit der Anzüge für Arbeiten mit eher geringen Risiken. So bieten die Overalls eingeschränkten Schutz gegen flüssige Aerosole, Sprays oder leichte Chemikalienspritzer. Spezifikationen Atemschutzmaske Die Atemschutzmasken des Infektions-Schutzsets sind mit der Filter-Schutzklasse FFP2 zertifiziert, welche die mittlere Klasse der regulären Atemschutzmasken bietet. Diese bietet umfassenden Schutz vor gesundheitsschädlichen und giftigen Stäuben, sowie vor Aerosolen und Rauch. Zusätzlich sind sie auch für den Umgang mit Krankheitserregern wie z.B. Bakterien, Viren und Pilzsporen zu empfehlen. Mit der Filterklasse FFP2 filtern die Masken gemäß der EN 149 94% der schädlichen Stoffe heraus, wobei die normal zulässigen Grenzwerte nicht höher als 10-fach überschritten werden dürfen. Die gelieferten Atemschutzmasken verfügen über Ausatemventile, welche einen Hitzestau im Inneren der Maske deutlich mindern und gleichzeitig für einen spürbar geringeren Ausatemwiderstand sorgen. Dank ihrer elastischen Bebänderung sitzen sie gleichzeitig sicher am Kopf. Spezifikationen Einweghandschuhe Die gelieferten Einweg-Chemieschutzhandschuhe sind, wie die Schutzanzüge, der höchsten Gefahrenkategorie III zugeordnet. Dabei bieten sie gemäß der EN 374-1 und EN 371-2 Schutz gegen gefährliche Chemikalien und Mikroorganismen. Die EN 420 regelt gleichzeitig die allgemeinen Anforderungen für Schutzhandschuhe. Zusätzlich sind sie noch mit der EN 455 zertifiziert, womit sie für medizinische Anwendungen zugelassen sind. Zum Schutz der Patienten werden die Handschuhe puderfrei geliefert. Zudem sind sie latexfrei, wodurch sie auch von Trägern mit einer Latexallergie verwendet werden können. Für einen optimalen Schutz empfiehlt es sich, beide Paar übereinander zu tragen. Spezifikationen Überschuhe Die gelieferten Überschuhe bieten umfassenden Schutz für Ihre Arbeitsschuhe. Das Obermaterial ist dabei aus einer robusten PE-Folie gefertigt, welche flüssigkeitsdicht ausgerüstet ist. Dank eines elastischen Gummizugs an der Oberseite sitzen die Überschuhe sicher an Ihren regulären Schuhen. Sonstige Eigenschaften Bitte beachten Sie, dass die Obere Abbildung in ihrer Produktauswahl beispielhaft ist. Die Sets werden aus Beständen verschiedener Marken zusammengefügt, wobei die Schutzwirkung der verwendeten Artikel stets gleichbleibt. Die Größen der Einweg-Schutzanzüge kann die Größen L, XL oder XXL umfassen. Gerne stellen wir Ihnen auch nach Wunsch ein individuelles Infektions-Schutzset zusammen. Fragen Sie gerne über unser Kontaktformular an.31,39 €*Versand: 6,95 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Wie können Fahrzeuge effektiv für Offroad-Abenteuer geländegängig gemacht werden?
Fahrzeuge können für Offroad-Abenteuer geländegängig gemacht werden, indem sie mit Allradantrieb ausgestattet sind, robuste Reifen mit gutem Profil haben und eine hohe Bodenfreiheit aufweisen. Zudem können Stoßdämpfer und Fahrwerk verstärkt werden, um Unebenheiten besser zu bewältigen. Es ist auch wichtig, dass das Fahrzeug über eine gute Traktion verfügt, um schwieriges Gelände sicher zu bewältigen. **
-
Was sind die wichtigsten Merkmale, die ein Fahrzeug geländegängig machen?
Die wichtigsten Merkmale, die ein Fahrzeug geländegängig machen, sind eine hohe Bodenfreiheit, ein Allradantrieb und robuste Stoßdämpfer. Diese Eigenschaften ermöglichen es dem Fahrzeug, schwieriges Gelände wie Schlamm, Schotter oder steile Hänge zu bewältigen. Zudem sind eine gute Traktion, ein stabiles Fahrwerk und eine robuste Karosserie entscheidend für die Geländegängigkeit eines Fahrzeugs. **
-
Was sind die wichtigsten Merkmale, die ein Fahrzeug geländegängig machen?
Allradantrieb, hohe Bodenfreiheit und robuste Federung sind die wichtigsten Merkmale, die ein Fahrzeug geländegängig machen. Zusätzlich sind eine gute Traktion der Reifen und ein stabiles Fahrwerk entscheidend für die Bewältigung schwieriger Geländebedingungen. Eine robuste Karosserie und ein zuverlässiger Motor sind ebenfalls wichtige Merkmale für ein geländegängiges Fahrzeug. **
-
Was sind die wichtigsten Eigenschaften, die ein Fahrzeug geländegängig machen?
Die wichtigsten Eigenschaften, die ein Fahrzeug geländegängig machen, sind eine hohe Bodenfreiheit, ein Allradantrieb und robuste Reifen mit tiefem Profil. Diese Eigenschaften ermöglichen es dem Fahrzeug, schwieriges Gelände wie Schlamm, Sand oder Felsen zu bewältigen und eine gute Traktion zu gewährleisten. Zudem sind eine stabile Fahrwerkskonstruktion und eine gute Federung wichtig, um Unebenheiten im Gelände auszugleichen und ein sicheres Fahrverhalten zu gewährleisten. **
Wie kann man Offroad-Technik nutzen, um Fahrzeuge robust und geländegängig zu machen?
Durch den Einsatz von speziellen Fahrwerkskomponenten wie Stoßdämpfern und Federungssystemen kann die Geländegängigkeit verbessert werden. Der Einbau von Unterfahrschutz und Schutzblechen schützt den Wagen vor Beschädigungen im Gelände. Zudem können spezielle Reifen mit grobem Profil und hoher Traktion verwendet werden, um die Offroad-Fähigkeiten des Fahrzeugs zu optimieren. **
Wie kann man die Geländegängigkeit eines Fahrzeugs verbessern? Welche Eigenschaften machen ein Fahrzeug besonders geländegängig?
Die Geländegängigkeit eines Fahrzeugs kann durch eine erhöhte Bodenfreiheit, Allradantrieb und spezielle Geländereifen verbessert werden. Ein robustes Fahrwerk, eine gute Federung und ein stabiler Rahmen tragen ebenfalls zur Geländegängigkeit bei. Zudem sind eine hohe Wattiefe, eine gute Traktion und eine starke Motorleistung wichtige Eigenschaften für ein geländegängiges Fahrzeug. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Geländegängig:
-
R12STEALTH Multi Cart (all terrain stealth)Multiwagen geländegängig8-in-1 Geräteträger, robuste schaumstoffgefüllte 10-Zoll-Hinterräder und 8-Zoll-Vorderräder, klappbare Seitenteile, pulverbeschichtete Stahlrahmen, geländetauglich, 34,29 cm breites Rahmenbett, Tragfähigkeit: 226 kg, Gewicht: 18 kg364,99 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
NESPORT OT30 PRO Cargo-Dreirad, 48V 18Ah, 20 Zoll, Geländegängig, 180 kg⚡ ONESPORT OT30 PRO 20" Vollaluminium faltbares dreirädriges Cargo-E-Bike (Deutsch) Technische Hauptdaten Rahmenmaterial: Faltbarer Rahmen aus Vollaluminiumlegierung Federungssystem: Aluminium-Vorderradgabel mit Federung Reifen: KENDA 20" × 3.0" All-Terrain-Breitreifen Bremssystem: Linke und rechte Bremshebel mit Stromabschaltung, hydraulische Scheibenbremsen vorne und hinten Schaltsystem: SHIMANO 1×7-Gang Akkukonfiguration: Lithium-Akku 48V 18Ah (DMEGC 21700-Zellen, herausnehmbar) Display: 5-Gang-Multifunktions-LCD-Display (unterstützt Bluetooth-APP-Konnektivität, mit R-Rückwärtsgang) Höchstgeschwindigkeit: Werkseitig begrenzt auf 25 km/h (reiner Elektro-Gasgriffmodus begrenzt auf 6 km/h) Reichweite: Reiner Elektromodus ca. 35–45 km / Pedalunterstützungsmodus ca. 80–90 km Steigfähigkeit: Maximal 15° Sensor: Drehmomentsensor (Torque sensor) Fahrmodi: 0–3 Stufen Pedalunterstützung (R-Rückwärtsfunktion) / reiner Elektro-Gasgriffmodus Beleuchtung: Leistungsstarkes LED-Frontlicht, rotes Brems-Rücklicht (Brems-Highlight) Ladegerät: Ausgang 54.6V 2A Ladezeit: 8–9 Stunden Gesamtabmessungen: Länge 1860 mm / Lenkerbreite 714 mm / Höhe 1120 mm Gefaltete Abmessungen: Länge 910 mm × Breite 720 mm × Höhe 1120 mm Sattelhöhe: 830–1030 mm (verstellbar) Geeignete Körpergrösse: 160–200 cm Maximale Zuladung: 180 kg Wasserdichtigkeit: IPX4 Gewicht: Netto ca. 43,25 kg / Brutto ca. 61,83 kg Verpackung: 1120 × 820 × 720 mm Verpackungsinhalt: Ladegerät, Bedienungsanleitung, Werkzeugset, Gasgriff, Pedale, Schnellspannachse, Luftpumpe, Handytasche Produkt-Highlights 🛒 Extrem hohe Zuladung und Differenzial-Anti-Kipp-System; grosse faltbare hintere Cargo-Box; maximale Zuladung 180 kg 🔄 R-Rückwärtsgang (langes Drücken auf „-" + Gasgriff) und hochempfindlicher Drehmomentsensor 🔋 Herausnehmbarer 48V 18Ah Akku (DMEGC 21700), Reichweite im Pedalunterstützungsmodus 80–90 km; faltbarer Aluminiumrahmen (910×720×1120 mm) 🛞 KENDA 20×3.0" Breitreifen + hydraulische Scheibenbremsen vorne und hinten + Vorderradgabel-Federung; Schutzbleche, Beleuchtung, APP-Konnektivität Zusammenfassung in einem Satz Das ONESPORT OT30 PRO ist ein 20" dreirädriges Cargo-E-Bike, das robuste Zuladung, Sicherheit und Stabilität mit faltbarer Tragbarkeit vereint — 48V 18Ah Akku (90 km Reichweite), 60N·m Motor, faltbarer Aluminiumrahmen, grosse Cargo-Box, R-Rückwärtsgang, Differenzial-Anti-Kipp-System, KENDA 20×3.0" Breitreifen, hydraulische Scheibenbremsen vorne und hinten und intelligente APP-Konnektivität: Ihr hervorragendes Flaggschiff zur Eroberung jedes Geländes und zur Lösung von Familientransport und kommerzieller Logistik!1725,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
URLIFE E26 Stadt E-Bike 250W 48V 13Ah 40Nm 26 Zoll Geländegängig🚀 URLIFE E26 26" City-Pendler-E-Bike — Rahmen aus Kohlenstoffstahl · Herausnehmbarer Lithium-Akku 48V 13Ah · 250W Bürstenloser Motor (40N·m) · 26×1.95" All-Terrain-Reifen · Vorderradgabel-Federung · SHIMANO 7-Gang · Doppel-Scheibenbremsen vorne und hinten Produktname: URLIFE E26 26" Elektrisches City-Pendler-Fahrrad Farbe / Stil: Obsidianschwarz / Perlenweiß (zwei Farben erhältlich) · Moderner urbaner Casual-Stil Produktdesign: 26" Rahmen aus Kohlenstoffstahl, ausgestattet mit Farb-HD-LCD-Display, 250W Heckmotor und 48V 13Ah Akku, speziell entwickelt für Stadtpendelverkehr, Freizeitfahrten und mittlere bis lange Strecken. 📋 Technische Hauptdaten Rahmenmaterial: Rahmen aus Kohlenstoffstahl (Tiefeinstieg-Design, einfaches Auf- und Absteigen) Federungssystem: Vorderradgabel-Federung (mit Lockout-Funktion) Reifenspezifikation: 26" × 1.95" City-/All-Terrain-Reifen Bremssystem: Mechanische Doppel-Scheibenbremsen vorne und hinten Schaltsystem: SHIMANO 7-Gang Motorsystem: 48V 250W bürstenloser Heckmotor (max. Drehmoment 40N·m) Akkukonfiguration: Lithium-Akku 48V 13Ah (herausnehmbar, mit BMS-Schutz, IP54 wasserdicht) Display: Farb-HD-LCD-Display (zeigt Geschwindigkeit, Akkustand, PAS-Stufe, Kilometerstand, Leistung usw.) Höchstgeschwindigkeit: 25 km/h Reichweite: Reiner Elektromodus ca. 60 km / Pedalunterstützungsmodus ca. 80 km Steigfähigkeit: Maximaler Steigungswinkel 30° Fahrmodi: 3 Modi (reiner Elektromodus, Pedalunterstützungsmodus, manueller Modus) Beleuchtung: Leistungsstarkes LED-Frontlicht, rotes Warn-Rücklicht/Reflektor Ladezeit: 3–5 Stunden (Schnellladung) Gesamtabmessungen: Länge 170 cm / Radstand 105 cm / Lenkerhöhe 110 cm Verstellbare Sattelhöhe: 81 – 101 cm Geeignete Körpergröße: 5'4" – 6'5" (ca. 162 – 195 cm) Gewicht: Netto 27 kg / Maximale Zuladung 120 kg Verpackungsinhalt: Elektrofahrrad × 1, Ladegerät × 1, Werkzeugset × 1, Bedienungsanleitung × 1 Produkt-Highlights 🔋 Großer Akku 48V 13Ah und ultra-lange Reichweite von 80 km im Pedalunterstützungsmodus: Verfügt über IP54-Wasserdichtigkeit und intelligenten BMS-Schutz. Die Reichweite im reinen Elektromodus beträgt ca. 60 km, im Pedalunterstützungsmodus bis zu 80 km. Unterstützt 3–5 Stunden Schnellladung und erfüllt die Anforderungen des täglichen Langstrecken-Pendelverkehrs und von Wochenendausflügen. ⚙️ Hocheffizienter Motor 250W und SHIMANO 7-Gang-System: Ausgestattet mit einem hocheffizienten bürstenlosen Motor 250W, maximales Drehmoment 40N·m und ein maximaler Steigungswinkel von 30°. In Kombination mit dem SHIMANO 7-Gang-Schaltsystem bietet es ein flüssiges Tretgefühl und kraftvolle Leistung, sowohl auf flachen Stadtstraßen als auch auf sanften Steigungen im Grünen. 🛞 26×1.95" All-Terrain-Reifen und lockout-fähige Federung: Verwendet einen großen Raddurchmesser von 26" und verbreiterte Reifen von 1.95", geeignet für Stadtstraßen, Feldwege, Sand und Schnee. Die Vorderradgabel-Federung (mit Lockout-Funktion) kann je nach Straßenverhältnissen frei umgeschaltet werden und sorgt zusammen mit den mechanischen Doppel-Scheibenbremsen vorne und hinten für Komfort und Sicherheit bei jedem Wetter. 🖥️ Farb-HD-LCD-Display und komfortable Geometrie: Ausgestattet mit einem Farb-HD-LCD-Display, auf dem Geschwindigkeit, Akkustand, Gang, Kilometerstand und Leistung auf einen Blick sichtbar sind. Das Tiefeinstieg-Rahmendesign erleichtert das Auf- und Absteigen und ist in Kombination mit einem breiten, weichen Feder-Sattel für Personen mit einer Körpergröße von 162–195 cm geeignet, sodass auch längeres Fahren nicht ermüdet. Zusammenfassung in einem Satz: 🚲🔋 Das URLIFE E26 ist ein 26" City-E-Bike, das komfortables Fahren, ultra-lange Reichweite und Anpassungsfähigkeit an alle Straßenverhältnisse vereint. Mit seinem großen 48V 13Ah Akku (80 km Reichweite im Pedalunterstützungsmodus), dem 250W Motor (40N·m Drehmoment), den 26" All-Terrain-Reifen, der lockout-fähigen Federung, dem SHIMANO 7-Gang-System, dem Farb-LCD-Display und den Doppel-Scheibenbremsen vorne und hinten vereint es perfekt den Komfort des Stadtpendelverkehrs mit der Freude an Outdoor-Freizeit — Ihr idealer Begleiter für tägliche Wege und Wochenendausflüge!649,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
G2 ABE E-Scooter für Erwachsene, 20 km/h, 500W, 9-Zoll-Reifen, Geländegängig、KuKirin G2 Pro ABE KernverkaufspunkteExtrem lange Reichweite: Bei mittlerer Geschwindigkeit Reichweite bis zu 65 km(Testbedingungen: 75 kg Zuladung, Raumtemperatur).Starke Steigfähigkeit: Maximaler Steigungswinkel bis zu 19° - mühelos bei Rampen.Hochkapazitäts-Akku: Ausgestattet mit 15,6 Ah großem Lithium-Akku, unterstützt kontinuierliche hohe Stromabgabe.Hervorragendes Stoßdämpfungssystem: Vordere und hintere leistungsstarke Stoßdämpfung - Anpassung an verschiedene Geländearten (Schotter, unebene Fahrbahnen).Praktisches Faltdesign: Ausgestattet mit Falthaken und Faltmechanismus, mit einer Hand anhebbar - bequeme Aufbewahrung.Offroad-Fähigkeit: Ausgestattet mit 9-Zoll-Vakuum-Offroad-Reifen, in Kombination mit Doppelscheibenbremssystem - meistert komplexe Fahrbahnbedingungen.、Detaillierte ParameterProduktmodell: KuKirin G2 Pro ABE Ausgeklappte Abmessungen: 1170 × 590 × 1300 mm Eingeklappte Abmessungen: 1170 × 590 × 512 mm Reichweite (mittlere Geschwindigkeit): ≤65 km Höchstgeschwindi482,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was ist der Unterschied zwischen "geländefähig" und "geländegängig"?
Der Begriff "geländefähig" bedeutet, dass ein Fahrzeug in der Lage ist, auf verschiedenen Arten von Gelände zu fahren, ohne dabei Schaden zu nehmen. "Geländegängig" hingegen bezieht sich darauf, dass ein Fahrzeug in der Lage ist, schwieriges Gelände zu bewältigen, wie zum Beispiel steile Hänge oder tiefe Schlammlöcher. Es impliziert eine höhere Offroad-Fähigkeit als "geländefähig". **
-
Welches Auto ist für Fahranfänger möglichst groß und geländegängig?
Für Fahranfänger ist es in der Regel empfehlenswert, ein kleineres und leichter zu handhabendes Auto zu wählen. Größere und geländegängige Fahrzeuge können für unerfahrene Fahrer schwieriger zu kontrollieren sein. Es ist ratsam, sich für ein Auto mit guter Manövrierfähigkeit und Sicherheitsmerkmalen wie ABS und ESP zu entscheiden. **
-
Wie können Fahrzeuge effektiv für Offroad-Abenteuer geländegängig gemacht werden?
Fahrzeuge können für Offroad-Abenteuer geländegängig gemacht werden, indem sie mit Allradantrieb ausgestattet sind, robuste Reifen mit gutem Profil haben und eine hohe Bodenfreiheit aufweisen. Zudem können Stoßdämpfer und Fahrwerk verstärkt werden, um Unebenheiten besser zu bewältigen. Es ist auch wichtig, dass das Fahrzeug über eine gute Traktion verfügt, um schwieriges Gelände sicher zu bewältigen. **
-
Was sind die wichtigsten Merkmale, die ein Fahrzeug geländegängig machen?
Die wichtigsten Merkmale, die ein Fahrzeug geländegängig machen, sind eine hohe Bodenfreiheit, ein Allradantrieb und robuste Stoßdämpfer. Diese Eigenschaften ermöglichen es dem Fahrzeug, schwieriges Gelände wie Schlamm, Schotter oder steile Hänge zu bewältigen. Zudem sind eine gute Traktion, ein stabiles Fahrwerk und eine robuste Karosserie entscheidend für die Geländegängigkeit eines Fahrzeugs. **
Ähnliche Suchbegriffe für Geländegängig
-
pro, Rollator, Mit einer hand zusammenklappbar, Große räder, Doppeltes bremssystem, Invicto, Geländegängig, Großer korb, Gepolsterter sitz und rückenlehne, Höhenverstellbar, GehhilfeProduktbeschreibungDieses Modell der Gehhilfe mit vier Rädern ist eine vielseitige und komfortable Option für ältere Menschen und Personen mit eingeschränkter Mobilität. Sein Design und sein einfaches Faltsystem machen ihn für jeden Benutzer leicht zu transportieren und zu handhaben. Der Aluminiumrahmen und das Stahlgestell machen ihn zu einem leichten und dennoch stabilen Gehwagen, auch dank der Robustheit seiner Vorderräder mit einem Durchmesser von bis zu 23 cm. Sein modernes, ergonomisches Design ermöglicht den Einsatz in den verschiedensten Bereichen.Der Rollator verfügt über einen bequemen, gepolsterten Sitz, auf dem man sich auf langen Strecken ausruhen kann, sowie über einen großen Einkaufskorb, in dem man im täglichen Gebrauch alle möglichen persönlichen Dinge transportieren kann. Zum Zusammenklappen ziehen Sie einfach den Sitzgriff nach oben, und der Rollator lässt sich auf seine volle Breite zusammenklappen, oder Sie klappen den Sitz einfach nach innen. Einer seiner größten379,99 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Infektions Schutzset "Prävention Plus"Infektions Schutzset „Prävention Plus“ Lieferumfang 1 Ganzkörper Einweg-Schutzanzug – PSA Cat. III – Typenklasse 5/6 – antistatisch nach EN 1149-1 1 Atemschutzmaske der Schutzklasse FFP2 – mit Ausatemventil – auch für industrielle Anwendungen geeignet 2 Paar Nitril-Einweghandschuhe – Cat. III – geprüft nach EN 374-1, EN 374-2, EN 420 und EN 455 – AQL 1,5 – puderfrei, latexfrei 1 Paar PE-Überschuhe – flüssigkeitsdicht – aus stabiler PE-Folie 1 Schutzbrille "Basic", klar Spezifikationen Einweganzug Die gelieferten Einweg-Chemikalienschutzanzüge gehören der höchsten Gefahrenkategorie III an. Somit ist diese PSA für Bereiche und Arbeiten entwickelt, bei denen sie gegen tödliche Gefahren oder ernste irreversible Gesundheitsschäden schützen soll. Alle Anzüge verfügen hierbei über einen abgedeckten Frontreißverschluss, eine eng abschließende Kapuze, sowie elastische Bündchen an den Ärmeln, den Beinen und dem Gesicht. Zertifiziert sind die Anzüge mit den Typenklassen 5/6: Die Typenklasse 5 behandelt partikeldichte Schutzanzüge gemäß der ISO 13982-1. Hier schützt der Anzug den Träger vor kleinen Partikeln, sowie Aerosole fester Chemikalien. Hierbei müssen die Overalls widerstandfähige Eigenschaften gegenüber der Penetration von Schwebstaub bieten. Die Typenklasse 6 behandelt die Sprühdichtigkeit der Anzüge für Arbeiten mit eher geringen Risiken. So bieten die Overalls eingeschränkten Schutz gegen flüssige Aerosole, Sprays oder leichte Chemikalienspritzer. Spezifikationen Atemschutzmaske Die Atemschutzmasken des Infektions-Schutzsets sind mit der Filter-Schutzklasse FFP2 zertifiziert, welche die mittlere Klasse der regulären Atemschutzmasken bietet. Diese bietet umfassenden Schutz vor gesundheitsschädlichen und giftigen Stäuben, sowie vor Aerosolen und Rauch. Zusätzlich sind sie auch für den Umgang mit Krankheitserregern wie z.B. Bakterien, Viren und Pilzsporen zu empfehlen. Mit der Filterklasse FFP2 filtern die Masken gemäß der EN 149 94% der schädlichen Stoffe heraus, wobei die normal zulässigen Grenzwerte nicht höher als 10-fach überschritten werden dürfen. Die gelieferten Atemschutzmasken verfügen über Ausatemventile, welche einen Hitzestau im Inneren der Maske deutlich mindern und gleichzeitig für einen spürbar geringeren Ausatemwiderstand sorgen. Dank ihrer elastischen Bebänderung sitzen sie gleichzeitig sicher am Kopf. Spezifikationen Einweghandschuhe Die gelieferten Einweg-Chemieschutzhandschuhe sind, wie die Schutzanzüge, der höchsten Gefahrenkategorie III zugeordnet. Dabei bieten sie gemäß der EN 374-1 und EN 371-2 Schutz gegen gefährliche Chemikalien und Mikroorganismen. Die EN 420 regelt gleichzeitig die allgemeinen Anforderungen für Schutzhandschuhe. Zusätzlich sind sie noch mit der EN 455 zertifiziert, womit sie für medizinische Anwendungen zugelassen sind. Zum Schutz der Patienten werden die Handschuhe puderfrei geliefert. Zudem sind sie latexfrei, wodurch sie auch von Trägern mit einer Latexallergie verwendet werden können. Für einen optimalen Schutz empfiehlt es sich, beide Paar übereinander zu tragen. Spezifikationen Überschuhe Die gelieferten Überschuhe bieten umfassenden Schutz für Ihre Arbeitsschuhe. Das Obermaterial ist dabei aus einer robusten PE-Folie gefertigt, welche flüssigkeitsdicht ausgerüstet ist. Dank eines elastischen Gummizugs an der Oberseite sitzen die Überschuhe sicher an Ihren regulären Schuhen. Sonstige Eigenschaften Bitte beachten Sie, dass die Obere Abbildung in ihrer Produktauswahl beispielhaft ist. Die Sets werden aus Beständen verschiedener Marken zusammengefügt, wobei die Schutzwirkung der verwendeten Artikel stets gleichbleibt. Die Größen der Einweg-Schutzanzüge kann die Größen L, XL oder XXL umfassen. Gerne stellen wir Ihnen auch nach Wunsch ein individuelles Infektions-Schutzset zusammen. Fragen Sie gerne über unser Kontaktformular an.31,39 €*Versand: 6,95 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Referenzwerk Prävention und GesundheitsförderungReferenzwerk Prävention und Gesundheitsförderung , Grundlagen, Konzepte und Umsetzungsstrategien , Rakel > Autopflege & Aufbereitung , Auflage: 6., überarbeitete und erweiterte Auflage 2024, Erscheinungsjahr: 20240923, Produktform: Kartoniert, Redaktion: Hurrelmann, Klaus~Richter, Matthias~Stock, Stephanie, Auflage: 24006, Auflage/Ausgabe: 6., überarbeitete und erweiterte Auflage 2024, Seitenzahl/Blattzahl: 616, Abbildungen: 47 Abbildungen, Themenüberschrift: MEDICAL / Reference, Keyword: Gesundheitswesen; Krebs; Medizin; Methoden; Psychologie; Pädagogik; Soziale Arbeit; Weiterbildung, Fachschema: Gesundheitspsychologie~Psychologie / Gesundheitspsychologie~Pflegewissenschaft, Fachkategorie: Medizinstudium: Lehrbücher, Skripten, Prüfungsbücher, Nachschlagewerke, Warengruppe: HC/Medizin/Allgemeines, Lexika, UNSPSC: 49019900, Warenverzeichnis für die Außenhandelsstatistik: 49019900, Länge: 246, Breite: 177, Höhe: 33, Gewicht: 1288, Produktform: Kartoniert, Genre: Mathematik/Naturwissenschaften/Technik/Medizin,60,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was sind die wichtigsten Merkmale, die ein Fahrzeug geländegängig machen?
Allradantrieb, hohe Bodenfreiheit und robuste Federung sind die wichtigsten Merkmale, die ein Fahrzeug geländegängig machen. Zusätzlich sind eine gute Traktion der Reifen und ein stabiles Fahrwerk entscheidend für die Bewältigung schwieriger Geländebedingungen. Eine robuste Karosserie und ein zuverlässiger Motor sind ebenfalls wichtige Merkmale für ein geländegängiges Fahrzeug. **
-
Was sind die wichtigsten Eigenschaften, die ein Fahrzeug geländegängig machen?
Die wichtigsten Eigenschaften, die ein Fahrzeug geländegängig machen, sind eine hohe Bodenfreiheit, ein Allradantrieb und robuste Reifen mit tiefem Profil. Diese Eigenschaften ermöglichen es dem Fahrzeug, schwieriges Gelände wie Schlamm, Sand oder Felsen zu bewältigen und eine gute Traktion zu gewährleisten. Zudem sind eine stabile Fahrwerkskonstruktion und eine gute Federung wichtig, um Unebenheiten im Gelände auszugleichen und ein sicheres Fahrverhalten zu gewährleisten. **
-
Wie kann man Offroad-Technik nutzen, um Fahrzeuge robust und geländegängig zu machen?
Durch den Einsatz von speziellen Fahrwerkskomponenten wie Stoßdämpfern und Federungssystemen kann die Geländegängigkeit verbessert werden. Der Einbau von Unterfahrschutz und Schutzblechen schützt den Wagen vor Beschädigungen im Gelände. Zudem können spezielle Reifen mit grobem Profil und hoher Traktion verwendet werden, um die Offroad-Fähigkeiten des Fahrzeugs zu optimieren. **
-
Wie kann man die Geländegängigkeit eines Fahrzeugs verbessern? Welche Eigenschaften machen ein Fahrzeug besonders geländegängig?
Die Geländegängigkeit eines Fahrzeugs kann durch eine erhöhte Bodenfreiheit, Allradantrieb und spezielle Geländereifen verbessert werden. Ein robustes Fahrwerk, eine gute Federung und ein stabiler Rahmen tragen ebenfalls zur Geländegängigkeit bei. Zudem sind eine hohe Wattiefe, eine gute Traktion und eine starke Motorleistung wichtige Eigenschaften für ein geländegängiges Fahrzeug. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.